| Nouvelles et communiqués |Nous contacterLiens utilesPlan du site
Accueil À proposProgrammationCiné-ClubBilletterieForfaitsLa salle
 
N
ouvelles et communiqués
Date des mises en vente programmation «Hiver-Printemps 2013»
Dimanche 2 Décembre (Nouvelle)
Pour les mises en vente de la programmation «Hiver-Printemps 2013» veuillez prendre note que les ventes débuteront à 9h au guichet, par téléphone et par Internet.

Voici les dates de mises en vente et les spectacles qui seront disponibles:

Lundi 3 et mardi 4 décembre dès 9h:
  • Vente de forfaits pour les nouveaux abonnés

Mardi 4 décembre dès 9h (OREILLES DÉGOURDIES):
  • Caroline Noël (mercredi 30 janvier)
  • Half Moon Run (jeudi 7 février)
  • Sarah Toussaint-Léveillé (samedi 16 février)
  • Matt Andersen (lundi 18 mars)
  • Manu Militari (samedi 23 mars)
  • Les Soeurs Boulay (samedi 20 avril)
  • Louis-Jean Cormier (jeudi 25 avril)
  • B.A.R.F. (samedi 4 mai)

Mercredi 5 décembre dès 9h (HUMOUR PARTIE 1 de 2):
  • Marie-Lise Pilote (mercredi 20 mars)
  • Stéphane Rousseau (dimanche 2 et lundi 3 juin)

Jeudi 6 décembre dès 9h (CHANSON PARTIE 1 de 2):
  • Pour l'amour du country (jeudi 21 février)
  • Maxime Landry (dimanche 24 mars)

Vendredi 7 décembre dès 9h (CHANSON PARTIE 2 de 2):
  • Le Vent du Nord et Väsen (vendredi 25 janvier)
  • Mes Aïeux (vendredi 15 mars)
  • Premier Ciel présente Harmonium (vendredi 19 avril)

Lundi 10 décembre dès 9h (THÉÂTRE et SPECTACLES POUR JEUNE PUBLIC):
  • Laurier Station (1000 répliques pour te dire je t'aime) (dimanche 3 février)
  • Les 39 marches (samedi 9 février)
  • Vigile (ou Le veilleur) (mercredi 27 février)
  • Benoît Archambault (lundi 4 mars)
  • Le grand méchant loup (samedi 6 avril)
  • Des souris et des hommes (lundi 8 avril)
  • Une lettre pour moi (mercredi 17 avril)
  • Ladies Night (lundi 22 avril)
  • Terre des hommes (mercredi 24 avril)

Mercredi 12 décembre dès 9h (DANSE, MUSIQUE ET VARIÉTÉS):
  • Flûte Alors (jeudi 31 janvier)
  • Japon, sur la route des festivités (mercredi 20 février)
  • Maribé sors de ce corps (Philippe B en première partie) (samedi 2 mars)
  • Virginie Brunelle (lundi 11 mars)
  • Guitares nomades (jeudi 14 mars)
  • 360 mouvements par minute (Takadanser) (vendredi 22 mars)
  • La légendaire route 66 (mercredi 27 mars)
  • Oliver Jones (dimanche 12 mai)

Jeudi 13 décembre dès 9h (HUMOUR PARTIE 2 de 2):
  • Pierre Hébert (jeudi 28 février)
  • Les Denis Drolet (mardi 9 avril)
  • Claudine Mercier (samedi 13 avril)
  • École Nationale de l'humour (mardi 7 mai)
  • Ligue Nationale d'Impro (jeudi 9 mai)